За 3/5 ч автомобиль проехал 45 Километров. Найдите скорость автомобиля

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 19:00
    0
    3/5 = 6/10 = 0.6 часа

    45:0.6=75 км/ч - скорость авто.
  2. 21 ноября, 19:13
    0
    Если за 3/5 ч автомобиль проехал 45 км, то за 1/5 ч автомобиль проехал 45:3=15 км

    Теперь умножаем 15 на 5 частей 15*5=75 км

    скорость автомобиля = 75 км/ч