Между тремя школами разделили 280 кг апельсинов в отношении 6:3:5. Сколько кг апельсинов получила каждая школа?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:22
    0
    6 х+3 х+5 х=280

    6 х+8 х=280

    14 х=280

    х=280:14

    х=20

    6*20=120 кг

    3*20=60 кг

    5*20=100 кг

    120+60+100=280 кг
  2. 27 августа, 08:39
    0
    280 раздели на 6,3,5

    1. Школа это 6

    2. Школа это 3

    3. Школа это 5