Между тремя школами распредили 28 кг апельсинов в отношении 6:3:5 сколько кг апельсинов получила каждая школа

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:16
    0
    6+3+5=14 частей

    28:14=2 апельсина приходится на одну часть

    2*6=12 апельсинов первая школа

    2*3=6 апельсинов вторая школа

    2*5=10 апельснов третья школа