Между тремя школами разделили 5400 кг апельсинов в соотношении 3:2:4 сколько апельсинов получила каждая школа? Составь столбча тую и круговую диаграмму.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:49
    0
    3+2+4=9 частей

    5400:9=600 кг

    1) 600*3=1800 - 1 школа

    2) 2*600=1200 - 2 школа

    3) 600*4=2400 - 3 школа