Площадь квадрата️ 16 кв. м равна площади прямоугольника у которого стороны 8 и 2 м найди периметр и сравни периметры

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:46
    0
    У квадрата все стороны равны. Поэтому:

    16:4=4 (м.) - сторона квадрата.

    4+4+4+4 = 16 (м.) - периметр квадрата.

    С прямоугольником легче:

    8*2+2*2=20 (м.)

    16<20

    Ответ: периметр прямоугольника больше.
  2. 28 октября, 15:46
    -1
    Х2=16

    х=4

    Р=4 х=16

    Р = (8+2) х2=32

    32-16=16

    Рпр. - Ркв.=16