Начерти прямоугольник стороны которого равны 3 см и 2 см Найди периметр и площадь прямоугольника у которого стороны в два раза больше сторон данного прямоугольника Сравни их периметры и площади первоначального прямоугольника что ты заметил какой вывод можно сделать

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 12:13
    0
    Площадь1=3*2=6 кв. см.

    Периметр1 = (3+2) * 2=10 см

    Площадь2=6*4=24 кв. см.

    Периметр2 = (6+4) * 2=20 см

    Перметр увеличился в 2 раза, а площадь в 4 раза
  2. 23 декабря, 13:53
    -1
    Если стороны в два раза больше, то одна сторона-6, другая-4.

    первоначально:

    s=3*2=6

    p = (3+2) * 2=10

    Площадь и периметр другого:

    s=6*4=24

    p = (6+4) * 2=20

    Можно сделать вывод, что периметр увеличился в 2 раза, а площадь в 4