Начерти прямоугольник стороны которого равны 3 см и 2 см найди периметр и площадь прямоугольника у которого стороны в 2 раза больше сторон данного прямоугольника сравни их с периметром и площадью первоначального прямоугольника что ты заметил какой вывод можно сделать

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:38
    0
    P = (a+d) * 2 = (2+3) * 2=10 см

    S = (a*d) = 3*2=6+10=16 см2
  2. 14 июля, 21:02
    0
    1) 3*2=6

    2) 2*2=4

    Р=A+B+A+B

    P=6+4+6+4

    P=20cм

    S = (6+4) * 2

    S=20 см2

    Ответ Р=20 см. S=20 см 2.