Начерти прямоугооьник, стороны которого равны 3 см и 2 см. найди периметр и площадь прямоугольника, у которого стороны в 2 раза больше сторон данного прямоугольника. сравни их с периметром и площадью первоночального прямоугольника. что ты заметил? какой вывод можно сделать?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 11:20
    0
    Равно 5 см это очень легко
  2. 25 мая, 11:51
    0
    (3+2) х2=10 (см) - периметр 1 прямоуг.

    3 х2=6 (см2) - площадь 1 прямоуг.

    (6+4) х2 = 20 (см) - периметр 2 прямоуг

    6 х4 = 24 (см2) - площадь 2 прямоуг.

    Периметр 2-го прямоуг. в 2 раза больше, а площадь - в 4 раза больше