Начерти прямоугольник стороны которого равны 3 и 2 сантиметров Найди периметр и площадь прямоугольника у которого стороны 2 раза больше сторон данного прямоугольника Сравни их с периметром и площадью первоначального прямоугольника что ты заметил Какой вывод можно сделать

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:51
    0
    Р1 = (3+2) * 2=12 см

    S1=3*2=6 кв см

    Р2 = (3*2+2*2) * 2=20 см

    S2 = (3*2) * (2*2) = 24 кв см

    При увеличении сторон прямоугольника периметр и площадь тоже увеличиваются