Длина стороны квадратного двора равна 20 м. Он покрыт асфальтом и травой, причем площадь асфальтированной части на 60 м в квадрате больше площади газона. Какова площадь асфальтированной части?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:44
    0
    Длина участка - 20 м Площадь части покрытой травой - x Площадь асфальтированной части - х+60 20*20=400 м в кввдрате Составляем уравнение: Х + (х+60) = 400 2 х=400-60 2 х=340 Х=340:2 Х=170 площадь покрытая травой=170 Асфальтом = 170+60=230
  2. 16 июля, 04:58
    0
    1) 20*20=400 м² это площадь двора

    2) пусть площадь газона х м²

    тогда площадь асфальта х+60

    х+х+60=400

    2 х+60=400

    2 х=340

    х=170 м² это площадь газона

    х+60=170+60=230 м² площадь асфальта

    Ответ: 170 м² и 230 м²