Вокруг газона прямоугольной формы выложена дорожка из плиток размером 40 Х40 см (плитки уложены в 1 ряд). Площадь газона 320 м2, а площадь газона с дорожкой-354,24 м2. Сколько плиток потребовалось для укладки дорожки? Чему равен периметр газона?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:32
    0
    1) 354.24-320=34.24 м2-площадь дорожки.

    2) 0.4*0.4=0.16 м2-площадь плитки.

    3) 34.24:0.16=214 плиток-всего.

    4) 214-4=210 м-периметр.

    5) 210*0.4=84 плитки-потребовалось.