Из всех прямоугольников с периметром 16 см наибольшую площадь имеет квадрат (считать, что длины сторон прямоугольников выражаются натуральными числами).

Доказать утверждения надо

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:51
    0
    Прямоугольник: 16=2*4+2*4

    Квадрат: 16=4

    Площадь пр = 4*2=8

    Площадь кв = 4*4=16