Белка за 1 день набрала 13 грибов. Несколько грибов она отдала. У нее осталось на 3 гриба больше, чем она отдала. Сколько грибов осталось у белки?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 22:31
    0
    Лично меня учили так: 13-3=10; 10:2=5; 5+3=8

    Ответ: у белки осталось 8 грибов
  2. 22 марта, 00:22
    0
    13-3=10

    10:2=5 грибов она отдала

    5+3 = 8 грибов осталось, на 3 больше чем отдала