Запасая на зиму грибы белка за один день набрала 13 грибов несколько грибов она отдала бурундуку и у нее осталось на 3 гриба больше чем она отдала сколько грибов осталось у белки

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:03
    0
    13-3=10 грибов - удвоенное количество грибов, которое белка отдала бурундуку

    10/2=5 грибов белка отдала бурундуку

    5+3=8 грибов осталось у белки