Запасая на зиму грибы, белка за один день набрала 13 грибов. несколько грибов она отдала бурундуку и у нее осталось на 3 гриба больше, чем она отдала. сколько грибов осталось у белки? как оформить задачу

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:59
    0
    пусть х - количество грибов, отданных бурундуку, тогда х+3 - количество грибов, оставшихся у белки.

    Составим уравнение:

    х+х+3=13

    2 х+3=13

    2 х=10

    х=5

    5+3=8 (гр.) - осталось

    Ответ: 8 грибов.