Помогите

Задача

Запасая на зиму грибы белка за один день набрала 13 грибов. Несколько грибов она отдала бурундуку и у неё осталось на 3 гриба больше чем она отдала. Сколько грибов осталось у белки?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:50
    0
    1) 13-3=10 (гр) - если было бы поровну

    2) 10:2=5 (гр) - отдала бурундуку

    3) 5+3=8 (гр) - осталось у белки

    Ответ: 8 грибов
  2. 2 июня, 11:32
    0
    8 грибов у белки и 5 у бурундука