Если длины сторон выражаются простыми числами то: 1) площадь прямоугольника, периметр прямоугольника выражаются составными числами; 2) объем прямоугольного параллелепипеда выражается составным числом обоснуйте ответ приведите примеры

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:34
    0
    Возьмем для примера три самых маленьких простых числа 2, 3, 5

    1. S=ab S=6, 6 - составное число

    P=2 (a+b) P=2 (2+3) = 10, 10 - составное число

    2. S=2 (ab+ah+bh) S=2 (6+10+15) = 62, 62-составное число

    Это объясняется тем, что если n составное число, среди множества простых чисел найдется такое, на которое оно будет без остатка делиться