С бахчи собрали 27 т. арбузов. в столовую направили 2/9 этих арбузов, а 6/7 остатка отвезли на рынок. сколько тонн арбузов отвезли на рынок?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:24
    0
    Всего 27 т.

    2/9 - это 6 т (всего 9 частей, значит 1 часть - это 3 т)

    27 - 6 = 21 т (осталось)

    21/7 = 3 т (одна часть)

    3 * 6 = 18 т (отвезли на рынок)

    Ответ: 18 т