С бахчи собрали 27 тонн. арбузов. В столовую направили 2/9 этих арбузов, а 6/7 остатка отвезли на рынок. Сколько тонн. арбузов отвезли на рынок?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:07
    0
    В столовую отправили 27 * 2 / 9 = 6 арбузов, осталось 27 - 6 = 21.

    Из них на рынок отвезли 21 * 6 / 7 = 18.