Найти корни многочлена х4+х3-х2+х-2

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:27
    0
    х4+х3-х2+х-2=0

    по т. безу корень номер 1 = 1

    (х4+х3-х2+х-2) / (х-1) = х3+2 х2+х+2

    по т. безу корень номер 2 = - 2

    (х3+2 х2+х+2) / (х+2) = х2+1

    х2+1=0

    х=+-1

    итого х = - 1; 1; - 2.