Решить задачу с помощью уравнения:

В вазе лежало несколько конфет. Дети съели 8 конфет, а мама положила ещё 10, после чего в вазе стало 24 конфеты. Сколько конфет было в вазе первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:16
    0
    х конфет лежало в вазе. Составляем уравнение по условию задачи:

    (х - 8) + 10 = 24

    х - 8 = 24 - 10

    х - 8 = 14

    х = 14 + 8

    х = 22

    Проверка: (22 - 8) + 10 = 14 + 10 = 24 - столько конфет стало в вазе

    Ответ: первоначально в вазе лежало 22 конфеты.