Решите задачи с помощью уравнения: у маши было несколько шаров. когда 3 шарика лопнули, маша купила ещё 5, после чего у неё стало17 шаров. сколько шаров у маши было первоначально

В вазе лежало несколько конфет. дети съели5 конфет, а мама положила ещё 12 конфет. после чего стало 28 конфет. сколько конфет было в вазе первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:15
    0
    1) х-3+5=17

    х+2=17

    х=17-2

    х=15 (шар.) было у Маши

    2) х-5+12=28

    х+7=28

    х=28-7

    х=21 (кон.) - было первоначально