1. x^3-x^2=0

2. x^6-4x^3+4=0

3. x^2-25=0

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 06:02
    0
    1) x^2 (x-1) = 0

    x=0

    x=1

    2) x^3=t

    t^2-4t+4=0

    (t-2) ^2=0

    x^3-2=0

    x=корень 3 степени из 2

    3) x^2=25

    x=+-5
  2. 17 июля, 06:34
    0
    1. x³-x²=0

    x² (x-1) = 0

    x² = 0 или x-1=0

    x₁=0

    x₂=1

    2. x⁶-4x³+4=0

    (x³-2) ²=0

    x³-2=0

    x³=2

    x=³√2

    3. x²-25=0

    x²=25

    x₁=5

    x₂=-5