Решите задачу с помощью уравнения.

В вазе лежало несколько конфет. Дети съели 8 конфет, а мама положила еще 10, после чего в вазе стало 24 конфеты. Сколько конфет было в вазе первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:10
    0
    Пусть х конфет было в вазе первоначально.

    тогда (х-8) конфет съели дети

    ((х-8) + 10) стало после того как к мама положила конфеты

    Составим и решим уравнение

    ((x-8) + 10) = 24

    х-8+10=24

    х=24+8-10

    х=22

    Значит, изначально в вазе было 22 конфеты

    Ответ: 22 конфеты