Решить с помощью уравнения. в вазе лежало несколько конфет. дети съели 8 конфет а мама положила ещё 10 после чего в вазе стало 24 конфеты сколько конфет было в вазе первоначального?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 17:46
    0
    Пусть в вазе было х конфет, тогда

    х-8+10=24

    х=22

    Ответ: первоначально в вазе было 22 конфеты
  2. 15 ноября, 17:54
    0
    Х-8+10=24

    х=24-10+8

    х=22

    ответ былр 22 конф.