Решите задачу с помощью уравнения у Маши было несколько шаров когда 3 шара лопнули маша купила еще 5 после чего у нее стало 17 шаров сколько шаров у Маши было первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 20:19
    0
    (17-5) + 3=15 (ш) было первоначально.

    Ответ: 15 шаров.
  2. 6 февраля, 20:56
    0
    X-3+5=17

    x-3=17-5

    x-3=12

    x=12+3

    x=15