Желательео 2, но можно вместе с 1.

Решите задачи уравнениями

1. У Маши было несколько шаров. Когда лопнуло 5, Маша купила ещё 7, после чего у нее осталось 16 шаров. Сколько шаров было у Маши.

2. Из задуманного числа вычли 18, увеличели полученную разность на 27, из результата вычли 23 и получилось 9. Какое число было задумано?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 23:39
    0
    1.

    х-5+7=16

    х=16-7+5

    х=14 шаров было

    Проверка: 14-5+7=16

    2.

    (х-18) + 27-23=9

    х-18=9+23-27

    х-18=5

    х=5+18

    х=23

    Проверка: (23-18) + 27-23=9
  2. 13 июня, 23:55
    0
    1) 16-7+5=14

    ответ у маши было 14 шаров.

    2) 9+23-27+18=23

    ответ было задумано число 23