У аскара было 500 тг он купил7 тетрадей по цене 25 тг и 3 ручки по цене 80 тг. Что не известно? задай вопрос

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 21:36
    0
    Вопрос: сколько тг у него осталось?

    Решение:

    7*25=175 (тг) за тетради

    3*80=160 (тг) за ручки

    160+175=335 (тг) потратил

    500-335=165 (тг) осталось

    Ответ: 165 тг осталось.
  2. 19 апреля, 21:37
    0
    Сколько у него осталость денег