Как решить задачу у Аскара было 95 тенге. 40 тенге он заплатил за ручку столько же за карандаш Сколько осталось у Аскара

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:59
    0
    Решение: 95 - (40+40) = 15 (тенге) - осталось.

    Если по действиям, то:

    1) 40+40=80 (тенге) - заплатил за ручку и карандаш

    2) 95-80=15 (тенге) - осталось

    Ответ: у Аскара осталось 15 тенге.