Лена купила 2 пирожка килограмм персиков и полтора килограмма куш один пирожок стоит 27 руб. 1 кг 350 руб 1 кг груш 30 руб какую сдачу получит Лена за 500 руб. Ответ Укажите в рублях Не забудь написать пояснения действиям

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:34
    0
    1) 2*27=54 (руб) - стоят два пирожка

    2) 1,5*30=45 (руб) стоит полтора кг груш

    3) 1*350=350 (руб) стоит 1 кг персиков

    4) 54+45+350=449 (руб) стоит вся покупка Лены

    5) 500-449=51 (руб) сдача

    Ответ: Лена получит сдачу 51 рубль
  2. 2 января, 04:45
    0
    2*27=54 рубля-стоят за 2 пирожка

    30 + (30:2) = 45 рублей стоят 1,5 кг персиков

    54+350+45=449 рублей заплатила за покупку

    500-449=51 рубль сдача

    Ответ: Лена получит 51 рубль сдачи.