Как решить задачу? : лена купила два пирожка килограмм персиков и полтора килограмма груш | Один пирожок стоит 27 рублей один килограмм персиков 350 рублей ' один килограмм груш - 30 рублей Какую сдачу получит Лена с 500 рублей } ' Ответ укажите в рублях Не забудьте написать пояснения к действиям :

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:13
    0
    2 пирожка 27 * 2 = 54 руб

    1 кг персиков 350 руб

    полтора кг груш 30 + 30:2 = 30 + 15 = 45 руб

    вся покупка 54 + 350 + 45 = 449 руб

    500 - 449 = 51 руб получит сдачи