Лена купила 2 пирожка, килограмм персиков и полтора килограмма груш. Один пирожок стоит 27 рублей, один килограмм персиков - 350 рублей, а один килограмм груш 30 рублей. Какую сдачу получит Лена с 500 рублей? Ответ укажите в рублях.

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 15:01
    0
    2*27=54 (р) заплатила за 2 пирожка

    1,5*30=45 (р) заплатила за груши

    500 - (54+45+350) = 51 (р) сдача
  2. 29 января, 15:39
    0
    1 кг персиков - 350 руб

    1) 2*27 = 54 руб - пирожки

    2) 1,5 * 30=45 руб - груши

    3) 350+54+45=449 руб-персики, пирожки и груши

    4) 500-449 = 51 руб - сдача

    ответ 51 руб сдача