Из Уральска и Актюбинска одновременно друг другу вышли два поезда. они встретились через 3.1/5 ч. Один из них проехал 257.3/5 км, а другой 225.7/25 км. На сколько киллометров приблизились эти два поезда через час. Решите задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:21
    0
    3 1/5 часа = 3,2 часа

    257 3/5 км = 257,6 км

    225 7/25 км = 225,28 км

    1 способ:

    Вместе проехали 257,6+225,28 = 482,88 км. Ехали 3,2 часа, значит, за час проезжали (сближались) на 482,88:3,2 = 150,9 км.

    2 способ:

    скорость первого 257,6:3,2 = 80,5 км/ч, скорость второго 225,28:3,2 = 70,4 км/ч. Скорость сближения 80,5+70,4 = 150,9 км/ч, значит за час приближались на 150,9 км.