Из Уральска и актюбинска выехали в одно время навстречу друг другу два поезда. они встретились через 3 часа. один из них проехал 257 км, а второй 225. на сколько по близятся эти два поезда через час. решить двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:41
    0
    1 способ

    257+225=482 км проехали вместе

    482/3=160,67 км сближались за час.

    2 способ

    257/3=85,67 км/ч скорость первого

    225/3=75 км/ч скорость второго

    75+85,67=160,67 км/ч

    значит за час поезда сблизились на 160,67 км