1) Из Уральска и Актюбинска одновремено навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 3 целых 1/5 ч. Один из них проехал 257 целых 3/5 км, а другой 225 целых 7/5 км. На сколько километров приблизились эти два поезда через час? Решите задачу двумя способами. 2) В магазин привезли овощи. Когда продали 2/7 всех овошей, то их осталось на 150 кг больше чем продали. Сколько килограмов овощей привезли в магазин

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:20
    0
    №1.1) 257.6:3.2=80.5 км/ч-скорость первого.

    2) 225.28:3.2=70.4 км/ч-скорость второго поезда.

    3) 80.5+70.4=на 150.9 км-приблизились.

    ИЛИ

    1) (257.6+225.28) : 3.2=на 150.9 км-приблизились.

    №2.1) 1) 1-2/7=5/7 ов.-осталось

    2) 150:5*7=210 кг овощей-привезли.