Из уральска и актюбинска одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 3 1/5 ч. Один из них проехал 257 3/5 км, а другой - 225 7/25 км. На сколько км приблизились эти два поезда через 1 час? Решите задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:34
    0
    257 3/5 : 3 1/5=80 1/2 км/ч - скорость первого поезда

    225 7/25 : 3 1/5=70 2/5 км/ч - скорость второго поезда

    80 1/2 + 70 2/5=150 9/10 - скорость сближения

    1 * 150 9/10=150 9/10 км - - На 150 9/10 км приблизились эти два поезда через 1 час