Из уральска и Актюбинска одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 3 целых 1/5. Один из них проехал 257 целых 3/5, а другой - 225 целых 7/25 км. На сколько километров приблизились эти два поезда через час?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:14
    0
    257 3/5:3 1/5=1288/5:16/5=1288/5*5/16=80,5 км/ч - скорость 1 поезда.

    225 7/25:3 1/5=5632/25:16/5=5632/25*5/16=70,4 км/ч - скорость второго поезда

    80,5-70,4=10,1 км/ч - скорость сближения

    10,1*1=10,1 км

    Ответ: на 10,1 километров приблизились эти два поезда через час.