реши уравнения с комментированием по компонентам действий и сделай проверку tx20-36=144 30-200:n = 25

к: 5+8=27

6+m-4=70

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:07
    0
    tx20-36=144 30-200:n=25 k:5+8=27

    tx20=144+36 200:n=30-25 k:5=27-8

    tx20=180 200:n=5 k:5=19

    t=180:20 n=200:5 k=19x5

    t=6 n=40 k=95

    6x20-36=144 30-200:40=25 95:5+8=27

    144=144 25=25 27=27

    Ответ: 6 Ответ: 40 Ответ: 95

    6+m-4=70

    6+m=70+4

    6+m=74

    m = 74-6

    m=68

    6+68-4=70

    70 = 70

    Ответ: 68