Помогите решить уравнения с комментированием по компонентам действий и сделать проверку:

x+5/36=13/36; y-16/49=27/49; 8/21+k=17/21; 48/56-t=39/56

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:32
    +1
    x+5/36=13/36

    x+0,13=0,36

    x=0,36-0,13

    x=0,23

    Ответ: 0,23

    y-16/49=27/49

    y-0,32=0,55

    y=0,55+0,32

    y=0.87

    Ответ: 0,87