Из Уральска и Актюбинска одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. они встретились через 3 целых 1 на / 5 я часа. один проехал 257 целых три пятых километра, другой 225 сем двадцать пятых. на сколько километров приблизились эти два поезда через час? решить задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:56
    0
    257 ц 3/5 + 225 ц 7/25=482 ц 15+7/25 = 482 ц 22 / 25 км расстояние которое прошли два поезда вместе

    482 ц 22/25 : 3 ц 1/5=12072/25 * 5/16=1509/10=150,9 км / ч общая скорость

    150,9*1=150,9 км на столько они сблизились за 1 час (умножаем на 1 час)

    ответ 150,9 км

    2 способ

    257 ц 3/5 : 3 ц 1/5=1288 / 5 * 5/16=161/2=80,5 км / ч скорость одного

    225 ц 7/25 : 3 ц 1/5=5632 / 25 * 5/16 = 352 / 5=70,4 км/ч скорость второго

    80,5*1=80,5 км проехал первый за час

    70,4*1=35,2 км проехал второй за час

    80,5+70,4=150,9 км

    ответ за час они сблизились на 150,9 км