Пенсионер Елкин заключил договор с предпринимателем на сдачу 1 ц сухих грибов. Елкин узнал, что свежие гриба содержат90% воды, а сухие 10%. Сколько необходимо свежих грибов?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:15
    0
    100-10=90%-сухой остаток в сушеных грибах

    Пропорция

    1 ц-100%

    Хц-90%

    Х=90/100=9/10=0,9 ц-сухой остаток

    100-90=10%-сухой остаток в свежих грибах

    Пропорция

    0,9 ц-10%

    Уц-100%

    У=0,9*100/10=0,9*10=9 ц свежих грибов неоходимо