Задача

Таня поливает дома цветы 3 раза в неделю. Сколько раз Таня польет цветы за 3 летних месяца, если считать, что в каждом месяце по 4 недели?

Реши задачу, составляя выражение.

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:17
    0
    3*4=12 н (количество недель)

    12*3=36 р

    Ответ: 36 раз
  2. 22 января, 13:41
    0
    Итак, если в лете по 3 месяца, а в каждом месяце по 4 неделе то стоит посчитать так:

    3*4 и ещё умножить на 3 = 36 (раз) польёт Танька за лето свои цветочки))

    Удачи