Таня поливает дома цветы 3 раза в неделю. Сколько раз Таня польёт цветы за 3 летних месяца, если считать, что в каждом месяце по 4 недели? Реши задачу, составляя выражение.

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:37
    0
    Она должна полить цветы 124 раз
  2. 30 марта, 18:33
    0
    1) 4*3=12 (недель)

    2) 12*3=36 (раз)

    Ответ: 36 раз.