Таня поливает дома цветы 3 раза в неделю. Сколько раз Таня польёт цветы за 3 летних месяца, если считать, что в каждом месяце по 4 недели? Решить задачу с пояснением каждого действия.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 10:40
    0
    решение:

    1) 3*4=12 (нед.)

    2) 12*3=36 (раз)

    Ответ: 36 раз Таня польёт цветы
  2. 27 июля, 11:28
    0
    1) 3*4=12 (нед.) будет в 3 летних месяцах.

    2) 12*3=36 (раз)

    Ответ: 36 раз Таня польёт цветы.