Сколько будет 8 (2x+5y) + 6 (5x+6y)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:33
    0
    Раскрываем скобки

    8 (2 х+5 у) = 16 х+40 у

    6 (5 х+6 у) = 30 х+36 у

    16 х+40 у+30 х+36 у=46 х+76 у