Найдите объем конуса с радиусом основания 6 см и образующим 13 см

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:32
    0
    Объём конуса высотой h и радиусом R составляет V=1 / (3*π*R²*h), при этом высота через образующую L выразим как h=√ (L²-R²) = √ (13²-6²) = 11,532 см. Теперь объём V=1 / (3*3.14*6²*11,532) = 434,091 см³.