Вычислите значения выражений

5) 3 - 1/2 - 1/4

6) 1 - 3/10 - 1/5

7) 7/8 + 1/3 - 1/4

8) 13/12 - 2/5 + 5/12

12) (22/15 - 6/7) + (1/5 + 13/7)

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 06:32
    0
    Расписала все ответы, чтобы было понятнее.
  2. 25 мая, 07:49
    0
    5) 3-1/2-1/4=2 целых1/4

    6) 1-3/10-1/5=5/10

    7) 7/8+1/3-1/4=23/24

    8) 13/12-2/5+5/12=66/60 или 1 целая 1/10

    12) (22/15-6/7) + (1/5+13/7) = - 152/105