найди частное и остаток и выполни проверку:

51:7

59:9

78:11

60:25

37:10

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:31
    0
    51:7=7 (ост. 2)

    Проверка: 7·7+2=51

    59:9=6 (ост. 5)

    Проверка: 9·6+5=59

    78:11=7 (ост. 1)

    Проверка: 11·7+1=78

    60:25=2 (ост. 10)

    Проверка: 25·2+10=60

    37:10=3 (ост. 7)

    Проверка: 10·3+7=37