Помогите!

Найди делимое если:

а) частное - 5, делитель - 8, остаток - 4

б) делитель - 3, частное - 12, остаток - 2

в) частное - 27, остаток - 1, делитель - 2

г) частное - 19, делитель - 5, остаток - 0

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:30
    0
    А) 5*8+4=44 проверка 44:8=5 (ост. 4)

    б) 12*3+2=38 проверка 38:3=12 (ост. 2)

    в) 2*27+1=55 проверка 55:2=27 (ост. 1)

    г) 5*19=95 проверка 95:5=19 (ост. 0)