У Маши было несколько шаров. Когда 5 шаров лопнуло, Маша купила ещё 7, после чего у неё стало 16 шаров. Сколько шаров первоначально было у Маши?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 20:03
    0
    Х - кол-во шаров

    х-5+7=16

    х=14
  2. 8 октября, 20:26
    0
    Х-шаров было

    х-5+7=16

    х=16+5-7

    х=14

    Ответ: 14 шаров.

    (я не уверена)